«« Март 2024 »»

Для участников детского общественного движения «Юный друг полиции» состоялся профорриентационный квест 22.10.2019

Депутат Саратовской городской Думы Татьяна Кузнецова приняла участие в организации квеста для участников детского общественного движения «Юный друг полиции». В нем были задействованы семь команд из школ всех районов Саратова. Во время прохождения разнообразных заданий школьники смогли окунуться в профессии, которым обучают в Саратовской государственной юридической академии: попробовать себя в роли юного детектива, сыщика, оперативного работника, криминалиста и других.
Квест носил развивающую и практическую направленность в выборе будущей профессии, связанной с работой в органах внутренних дел РФ, мотивировал к обучению в ведомственных образовательных учреждениях МВД РФ.
«Важной задачей в нашем обществе является построение современного правового государства. В связи с этим необходимо находить различные методы правового образования подрастающего поколения, формирования у молодежи правового самосознания, гражданской ответственности, инициативности, самостоятельности, толерантности в форме лекций или игрового приключенческого квеста», - подчеркнула Татьяна Кузнецова.
По итогам мероприятия между всеми участниками были распределены призовые места, они были награждены почетными грамотами и сувенирами.