Виктор Малетин встретился с руководителем Фонда культурных инициатив «Саратовская гармошка» 25.10.2019

В пятницу председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин встретился с генеральным директором Фонда культурных инициатив «Саратовская гармошка» Олегом Аристарховым.
Руководитель общественной организации рассказал спикеру городского представительного органа о своей работе, направленной на популяризацию одного из символов нашего города – саратовской гармоники. Главной целью этой деятельности является полное восстановление ремесла по ее изготовлению. Для этого фондом проводятся фестивали, мастер-классы, организовано производство этого уникального инструмента, ведется поиск и обучение молодых мастеров по изготовлению гармоник. В свою очередь, Виктор Малетин ознакомил гостя с работой депутатов Саратовской городской Думы, особое внимание уделив их взаимодействию с общественными организациями и реализации различных проектов, в том числе культурных и просветительских, а также вручил Олегу Аристархову информационные материалы об этих проектах. Была достигнута договоренность об участии Фонда культурных инициатив «Саратовская гармошка» в работе предстоящего III Городского форума общественных инициатив.
В завершение встречи руководитель фонда передал экземпляр маленького аккордеона для включения в экспозицию «Город детства».