Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты обсудили материально-техническое состояние театров "Самокат" и "Версия"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутаты обсудили материально-техническое состояние  театров "Самокат" и "Версия" 25.10.2019

Депутаты обсудили материально-техническое состояние театров "Самокат" и "Версия"

Вячеслав Доронин провел заседание рабочей группы по вопросу улучшения материально-технического состояния МАУК «Театр магии и фокусов «Самокат» и МАУК Саратовский муниципальный Новый драматический театр «ВЕРСИЯ».
Выступая перед коллегами, председательствующий Вячеслав Доронин отметил, что в театре «Версия» происходит обрушение потолка здания. В учреждении культуры на 2-м этаже отсутствуют перегородки, пол и потолок, что наносит зданию театра, который является памятником архитектуры, значительный ущерб. Разрушенные потолки 2-го этажа не держат тепло в отопительный период, что способствует протеканию крыши в зимний период и талой воды по стенам здания.
Регистрация помещения, которое занимает театр магии и фокусов «Самокат», в регистрационной палате затянулась. Нужно аккумулировать всех собственников для решения этого вопроса. Здание является объектом культурного наследия и требует ремонта. Работы планировалось провести в 2018-2019 году, но они выполнены не были. Капитальный ремонт крыши и фасада здания саратовского «Театра магии и фокусов «Самокат» необходимо произвести за счет средств муниципалитета, которые уже выделены, но не смогли освоить. Для этого необходимо разработать грамотный алгоритм действий и вынести необходимые решения.
В ходе заседания рабочей группы было принято решение провести выездные совещания с руководителями учреждений культуры на местах. Даны рекомендации администрации муниципального образования «Город Саратов» разработать «дорожную карту» по решению вопроса материально-технического состояния театра «Самокат» и Нового драматического театра «ВЕРСИЯ», а также подготовить информацию по передаче в безвозмездное пользование помещения, собственником которого является ООО «ТПП Девелопмент», расположенного по адресу: г. Саратов, пл. им. Орджоникидзе Г.К., д. 1., в собственность комитета по управлению имуществом города Саратова, для дальнейшей передачи в собственность театра «Версии».
Следующее заседание рабочей группы по вопросу улучшения материально-технического состояния МАУК «Театр магии и фокусов «Самокат» и МАУК Саратовский муниципальный Новый драматический театр «ВЕРСИЯ» запланировано на 30 ноября 2019 года. На него планируется пригласить и.о. председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» Наталию Даниленко.
В тот же день руководитель группы выехал на место и встретился с руководством и коллективами МАУК «Театр магии и фокусов «Самокат» и МАУК Саратовский муниципальный Новый драматический театр «ВЕРСИЯ», а также осмотрел здания.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги