«« Март 2024 »»

Сергей Агапов помог жителям многоквартирного дома и родителям воспитанников детского сада прийти к компромиссу 28.10.2019

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов стал инициатором собрания жителей многоквартирного дома №7 по улице Барнаульской. Одним из поводов для собрания стало обращение горожан, дети которых являются воспитанниками детского сада 174, а также администрации дошкольного учреждения. В сходе граждан приняли участие руководитель управляющей компании, обслуживающей дом, и представитель администрации Заводского района.
Основным поводом для встречи стал вопрос прохода через территорию двора, который в конце лета огородили забором. Жители многоквартирного дома №7 были возмущены тем, что только за последний месяц им приходилось несколько раз ремонтировать механизм ограждения с электроприводом из-за огромного потока проходящих через территорию двора людей. В свою очередь, родители воспитанников детского сада отметили, что обходить территорию двора очень долго и некомфортно для детей, особенно в утренние часы. Администрация учреждения обратила внимание собравшихся на то, что для доставки в детский сад продуктов питания и прочих грузов существует только один подъездной путь: через территорию двора.
В ходе собрания было принято решение о проведении работ по устранению данной проблемы. После многочисленных споров депутатом и представителями администрации было предложено конструктивное и грамотное решение: перенести калитку дошкольного учреждения в другое место для возможности подхода родителей и детей на территорию дошкольного учреждения минуя территорию данного многоквартирного двора.
Встреча получилась очень насыщенной и содержательной. Все обратившиеся к народному избраннику получили ответы на заданные вопросы.
«Хотелось бы выразить огромные слова благодарности администрации Заводского района за желание решить споры горожан в рамках действующего законодательства и за грамотное решение по переносу калитки для прохода в дошкольное учреждение. Надеемся и впредь на такое же активное взаимодействие с районной администрацией и комплексное решение поставленных вопросов», - прокомментировал итоги встречи народный избранник.