Александр Бондаренко принял участие в церемонии награждении участников соревнований по эстетической гимнастике 28.10.2019

Эстетическая гимнастика — это относительно новый и очень зрелищный вид спорта, основанный на стилизованных, естественных движениях всего тела. Каждая соревновательная программа — маленький спектакль, соединяющий в себе спорт, пластику, грацию, современную хореографию, командный дух и экспрессию.
В России этот новый вид спорта не остался без внимания энтузиастов здорового образа жизни. В конце 90-х годов прошлого столетия в нашей стране появились первые группы и клубы эстетической гимнастики. В апреле 2002 г. была создана Всероссийская федерация эстетической гимнастики.

Открытые областные соревнования по эстетической гимнастике «Золотая осень» прошли 26 октября на базе ГУП СО «Спортивный комплекс «Кристалл» города Саратова. Соревнования проводились в несколько этапов.

В состязании принимали участие команды Саратова, Астрахани, Пензы, Самары, Волгоградской и Московской областей.

В честной и конкурентной борьбе в возрастной группе 8-10 лет первое место на соревнованиях заняла команда «Идель-Созвездие» г. Саратова. Депутат Саратовской городской Думы Александр Бондаренко наградил группу, занявшую первое место в личных видах программы, ценными подарками. Он пожелал победительницам здоровья, незабываемых спортивных впечатлений и побед, достигнутых в честной борьбе, а также поблагодарил организаторов соревнований за их вклад в развитие спорта на территории Саратовской области.

«Эстетическая гимнастика – это не только захватывающий вид спорта, но и возможность воспитать в себе характер и упорство. Меня поразило мастерство каждого участника и стремление добиться во что бы то ни стало результата. Надеюсь, когда-нибудь юные спортсменки займут почетные места на мировом пьедестале», - отметил депутат.