Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе вновь обсуждали организацию горячего питания в образовательных учреждениях
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Заводском районе вновь обсуждали организацию горячего питания в образовательных учреждениях 21.11.2019

В Заводском районе вновь обсуждали организацию горячего питания в образовательных учреждениях

В Заводском районе города Саратова в очередной раз прошел «круглый стол» по теме организации горячего питания в образовательных учреждениях района. Его целью было подвести итоги анкетирования, проведенного среди родителей по вопросам организации питания детей в школах. В числе участников «круглого стола» были депутаты городской Думы Вячеслав Доронин и Сергей Агапов, а также представители инициативных групп родителей учащихся всех образовательных учреждений района.
В ходе мероприятия было продолжено обсуждение по данной тематике. Были выслушаны представители родителей конкретных школ, озвучены цифры по итогам проведенного анкетирования. С учетом того, что менее 50% родителей приняли участие в анкетировании по организации питания в школах в 6 учебных заведениях, было принято коллективное решение не принимать во внимание полученные в этих учебных заведениях показатели и продлить анкетирование в данных образовательных учреждениях для получения более полной информации.
«Питание школьников нужно рассматривать как важный фактор эффективной социализации подрастающего поколения. Тема школьного питания постоянно находится в поле внимания депутатов всех уровней власти и представителей партии «Единая Россия». Необходимо продолжить работу по сбору и анализу информации по проблеме организации горячего питания и провести не только анкетирование родителей, но и учащихся, и педагогов. В школах, где в анкетировании приняли участие менее 50% родителей – продолжить анкетирование с целью получения более детальной и точной информации!», – отметил Вячеслав Доронин.
«Всем известно, «круглый стол» – это форма организации обмена мнениями. Проведение «круглого стола» по организации питания в школах дает возможность предоставить всем его участникам возможность высказать свою точку зрения на обсуждаемую проблему, а в дальнейшем сформулировать общее мнение по всем необходимым критериям для повышения качества организации питания детей в школах и детских садах», – добавил местный координатор проекта «Народный контроль», депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов.
Еще одной из тем, которую подняли родители, стал вопрос привлечения детей к здоровому питанию и своевременному приему пищи. Также родители внесли свои предложения по улучшению качества приготовления пищи в школьной столовой и организации горячего питания в школе. Все предложения будут доведены до организации, выполняющей функции учредителя.
Результаты анкетирования показали, что необходимо совершенствовать работу по контролю за организацией и качеством питания обучающихся в образовательных учреждениях в свете современных подходов и новых требований к организации питания в школе. На следующей встрече при получении полной информации будет проведен сравнительный анализ по организации питания в детских садах и школах.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги