Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Татьяна Кузнецова провела выездной прием, приуроченный к Дню правовой помощи детям
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Татьяна Кузнецова провела выездной прием, приуроченный к Дню правовой помощи детям 21.11.2019

Татьяна Кузнецова провела выездной прием, приуроченный к Дню правовой помощи детям

Депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Крепкая семья» Татьяна Кузнецова провела выездной прием, приуроченный к Дню правовой помощи детям.
В ходе выездного приема, прошедшего на базе Юридической клиники Саратовской государственной юридической академии, депутат сделала акцент на вопросах граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, граждан, воспитывающих детей-инвалидов, а также провела юридическое просвещение по актуальным вопросам правового характера.
В ходе приема консультацию по правовым вопросам смогли получить не только родители: с многочисленными нюансами, которые встречаются в своей ежедневной работе, к депутату обратились представители органа опеки и попечительства.
«Основной задачей во Всероссийский день правовой помощи детям должно быть широкое информирование граждан, усыновителей, опекунов, детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации о возможностях системы бесплатной юридической помощи с соответствующим оказанием юридических консультаций, составлением необходимых документов, заявлений по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений», – отметила Татьяна Кузнецова.
Тематический прием сопровождали представители Юридической клиники СГЮА, которые тесно сотрудничают с депутатами Саратовской городской Думы в рамках Соглашения о сотрудничестве, тем самым предоставляя возможность бесплатно получить квалифицированную юридическую консультацию и помощь в составлении необходимых для решения возникающих вопросов документов. Подробно были даны разъяснения и ссылки на нормы и статьи закона по вопросам обратившихся на прием граждан. Один из заявителей обеспокоен не только правами своего ребенка. Проблема, с которой он обратился к депутату – это жизнь и безопасность дошкольников, направляющихся в детский сад. Установка лежачего полицейского на дороге, ведущей к учреждению, минимизирует риск возникновения аварийной ситуации, участниками которой могут стать и дети. Жительница города, небезразличная к соседским детям, пришла просить помощи депутата взять на контроль семью, где проживают трое детей с мамой, имеющей алкогольную зависимость, накопившую большой долг по коммунальным платежам. Еще одному саратовцу оказана консультация по вопросам задолженности за квартплату в части неразделенных лицевых счетов и возврата квартиры в свою собственность. Гражданка обратилась за помощью в получении сведений о ее очередности на получение положенного ей жилого помещения в категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. Направлен соответствующий запрос.
Следует отметить, что правовые вопросы являются одними из самых востребованных в работе. В этот день в юрклинике на вопросы и обращения горожан отвечали представители структур правовой сферы: судебные приставы, органы прокуратуры, ГИБДД.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги