«« Март 2024 »»

Депутаты Саратовской городской Думы посетили р.п. Степное Советского района Саратовской области 22.11.2019

20 ноября 2019 года представители Саратовской городской Думы посетили рабочий поселок Степное Советского района Саратовской области в целях организации взаимодействия органов местного самоуправления. Участниками визита стали председатель городского представительного органа Виктор Малетин, депутаты Виктор Марков, Александра Сызранцева, Артем Чеботарев, Александр Бондаренко, а также Почетный гражданин города Саратова Тамара Тупикова.
В ходе визита состоялся круглый стол на тему: «Основные формы организации работы представительных органов местного самоуправления», в работе которого приняли участие представители администрации Советского района, члены Совета депутатов Степновского муниципального образования, представители молодежи района, средства массовой информации. Опытом осуществления комплексного подхода в развитии благоустройства территории поделились глава Советского муниципального района Сергей Пименов и глава Степновского муниципального образования Алексей Зотов.
Спикер представительного органа Саратова рассказал участникам «круглого стола» о приоритетных направлениях работы Саратовской городской Думы. Особое внимание он уделил различным формам взаимодействия народных избранников с жителями города, с молодежью, ветеранами, а также реализуемым ими социальным, инфраструктурным, просветительским проектам.
Представители Саратовской городской Думы осмотрели памятные места рабочего поселка Степное: центральную площадь и районную Доска почета, Аллею Славы и возложили цветы к памятнику Защитникам Отечества. Затем они приняли участие в торжественном собрании в МБОУ «СОШ № 1», где в ряды детской общественной организации «Шторм» были торжественно приняты учащиеся 2-х классов. Виктор Малетин поздравил ребят с вступлением в организацию и пожелал им творческих успехов и побед. Школьникам депутаты Саратовской городской Думы вручили спортивный инвентарь. В завершение визита саратовская делегация ознакомилась с экспозициями Музея боевой и трудовой славы и Музея хлеба.

4-IMG_5264.jpg

3-IMG_5317.jpg