Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вячеслав Доронин провел прием граждан по личным вопросам
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Вячеслав Доронин провел прием граждан по личным вопросам 26.11.2019

Вячеслав Доронин провел прием граждан по личным вопросам

Вячеслав Доронин провел прием граждан по личным вопросам, в ходе которого выслушал 6 заявителей.

Одной из первых на прием обратилась одинокая мама, воспитывающая двух несовершеннолетних детей, проживающая на улице Ленинградской. Она просила депутата дать разъяснения по финансово-экономическому вопросу. Заявительница взяла ипотеку в одном из коммерческих банков и в настоящее время, находясь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком, не имеет возможности платить по своим обязательствам. В рамках законодательства женщине разъяснена процедура отсрочки по уплате кредита, называемая «кредитные каникулы»
Депутат отметил: «Получивший в последнее время распространение банковский сервис, называемый «кредитные каникулы», представляет собой одну из форм реструктуризации долга по кредитному договору, в рамках которой заемщику дается на некоторое время полная или частичная отсрочка исполнения обязательств. Поскольку кредитные каникулы – это не более чем дополнительная услуга банка, в каждом кредитном учреждении разработаны свои правила и условия ее получения, при этом имеют место несколько базовых вариантов».
Женщине рекомендовано обратиться к менеджеру банка за получением данного рода услуги. Также заявительнице предложно собрать пакет документов для оказания адресной материальной помощи в связи со сложным материальным положением. Дети одинокой мамы приглашены на благотворительную депутатскую елку в Городской дом культуры национального творчества.
Многодетная мама, воспитывающая вместе с супругом 5 детей, попросила Вячеслава Доронина помочь в организации досуга детей в новогодние каникулы. Депутат пообещал оказать содействие и предоставить семье билеты на новогоднее представление с вручением сладких подарков в Саратовскую областную филармонию имени А. Шнитке.
Также на приеме был рассмотрен вопрос о благоустройстве, озеленении и санитарной очистке территории микрорайона, где расселены и снесены аварийные дома и на их месте появляются новые объекты, в том числе и социальной направленности, такие как детский сад на улице Миллеровской, 59. С данным вопросом пришла инициативная группа родителей, дети которых в ближайшее время будут посещать новое дошкольное учреждение. Все их предложения депутат взял на контроль и частично внес в план своей работы на 2020 год.
«Механизмы привлечения общественности к обсуждению вопросов благоустройства конкретных мест и объектов и личное участие горожан в деятельности по благоустройству микрорайонов широко практикуются в каждодневной работе. Рад, что такие неравнодушные инициативные люди живут в Заводском районе и сами выходят на прямой диалог», - подчеркнул Вячеслав Доронин.
По всем вопросам народный избранник дал разъяснения. По требующим дополнительной информации вопросам направлены запросы в соответствующие инстанции.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги