Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты обсудили качество восстановления дорожного покрытия после проведения вскрышных работ
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

27.11.2019

Депутаты обсудили качество восстановления дорожного покрытия после проведения вскрышных работ

На состоявшемся вчера заседании постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам депутаты рассмотрели 8 вопросов.


Членами постоянной комиссии рассмотрен проект решения, которым предполагается приведение Положения о системе оплаты труда и стимулирования работников МКУ «Капитальное строительство» в соответствие с Трудовым кодексом РФ, предусматривающим формирование систем оплаты труда по отраслевому принципу, а также приведение должностных окладов сотрудников указанных учреждений в соответствие с предусмотренной индексацией. Проект был одобрен и вынесен на заседание городской Думы.


В ходе обсуждения информации о качестве восстановления ресурсоснабжающими организациями дорожного покрытия после проведения вскрышных работ представители депутатского корпуса отметили, что им поступает большое количество обращений от жителей города по данному вопросу. Согласно представленному докладу, в текущем году комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города было выдано 1 093 разрешения на проведение вскрышных работ. В частности, специалисты ПАО «Т Плюс» проводили земляные работы на 312 объектах, ООО «КВС» работало на 470 объектах. Благоустройство сдано по актам на 107 объектах. С 1 апреля управление муниципального контроля привлекает к административной ответственности нарушителей сроков восстановления благоустройства после вскрышных работ, за прошедшее время составлено 437 протоколов, около 300 фактов нарушений устранены в результате применения мер административного характера. Участники заседания отметили, что принятие Саратовской областной Думой выдвинутой городскими депутатами законодательной инициативы, в соответствии с которой статья 8.2 Закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» дополнена новыми составами правонарушений в сфере благоустройства в муниципальных образованиях, позволяет более эффективно воздействовать на нарушителей Правил благоустройства города. Все присутствующие сошлись во мнении о необходимости продолжения этой работы и введения административной ответственности за нарушение порядка земляных работ. Кроме того, народные избранники интересовались процедурой взаимодействия структурных подразделений администрации города с органами прокуратуры и ГИБДД по передаче информации о выявленных нарушениях. На вопрос депутата Максима Самсонова о соблюдении Правил благоустройства в части установке ограждений и информационных стендов на местах вскрышных работ принявшие участие в заседании представители ООО «КВС» и ПАО «Т Плюс» рассказали о принятых в этом отношении мерах и о запланированном увеличении средств, направленных на эти цели, в следующем году. Депутат Виктор Марков обратил внимание присутствующих на необходимость усиления претензионно-исковой работы администрации города в этой сфере. Члены постоянной комиссии поддержали предложение ее председателя Дмитрия Кудинова собрать информацию по избирательным округам об имеющихся нарушениях Правил благоустройства после производства земляных работ, и провести выезд с посещением таких мест. Представленная депутатам информация была принята к сведению.


Далее депутаты заслушали доклад о работе комиссии по профилактике нарушений на территории муниципального образования «Город Саратов» в части профилактики правонарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как следует из доклада, в текущем году на заседаниях комиссии рассматривались вопросы, посвященные анализу правонарушений, допускаемых организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, при содержании общедомового имущества, при подготовке к осенне-зимнему периоду, устранению причин и условий, способствующих данным нарушениям, поиску путей решения проблем, а также актуальным вопросам при подготовке к отопительному периоду.


При обсуждении работы аварийно-диспетчерских служб управляющих организаций члены постоянной комиссии отметили недостаточную информированность населения об их существовании, обязанностях и сроках их выполнения, контактных данных. Депутат Евгений Чернов обратил внимание, что в представленном докладе отсутствует информация о количестве выявленных нарушений в работе аварийно-диспетчерских служб, количестве и суммах наложенных штрафов. Докладчик проинформировал, что до настоящего времени случаев привлечения к ответственности за нарушения в этой сфере не было. Членами постоянной комиссии рекомендовано провести рабочее совещание, посвященное деятельности аварийно-диспетчерских служб на территории города.


Участники заседания были ознакомлены с последними изменениями в законодательстве по направлению работы комиссии, в частности, о запрете передачи задолженностей по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам, обязанности застройщиков перейти на проектное финансирование, введении формы типового договора на предоставление ресурсоснабжающей организацией коммунальных услуг собственникам жилых помещений и другими. Депутаты задали интересующие их вопросы, касающиеся подробностей правоприменительной практики озвученных нормативных актов, и получили исчерпывающие ответы.


Далее членами постоянной комиссии был рассмотрен проект бюджета муниципального образования «Город Саратов» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.


В завершение заседания созданы рабочие группы по формированию плана работы постоянной комиссии на 1-е полугодие 2020 года, а также по рассмотрению вопроса о внесении изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Саратов».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги