«« Март 2024 »»

Светлана Глухова организовала для жителей Ленинского района экскурсию в Музей полиции 12.12.2019

Депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Старшее поколение» Светлана Глухова организовала для жителей Ленинского района экскурсию экскурсия в музей ГУ МВД России по Саратовской области.
Музей располагается в здании по улице Университетская, дом 75/77 с 2005 года. Экскурсантам рассказали об истории становления органов внутренних дел Саратовской области, познакомили с экспонатами постоянно действующей экспозиции. Граждане «золотого» возраста узнали о нелегких трудовых буднях стражей порядка, датах образования различных служб, с удовольствием рассматривали знаки отличия сотрудников милиции (полиции) разных времен, а также их личные вещи, хранящиеся в музее.
Особый интерес вызвали рассказы о подвигах, совершенных саратовскими милиционерами в годы Великой Отечественной войны. Экскурсанты открыли для себя много новых, интересных фактов.
В завершение визита гости выразили искреннюю благодарность за интересную экскурсию и предоставленную возможность прикоснуться к прошлому саратовской полиции. Особая благодарность – Светлане Глуховой за внимание и развитие кругозора граждан «золотого» возраста.