Александра Сызранцева встретилась с членом общественной организации ветеранов «Боевое братство» 18.12.2019

17 декабря в общественной приемной депутата Саратовской городской Думы Александры Сызранцевой прошла встреча с членом Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветераном МВД РФ Евгением Ивановичем Спицыным.
Евгений Иванович рассказал депутату о работе общественной организации, о тесном взаимодействии с различными образовательными учреждениями. Важнейшее направление воспитательной работы – увековечение памяти погибших защитников Отечества, ведь именно для этого он часто проводит выставки в учебных заведениях, библиотеках, музеях г. Саратова на патриотические темы.
Книга, автором которой он является, – «Немецкие адреса старого Саратова» переведена на немецкий язык и издана на двух языках. Все творчество автора направлено на воспитание у молодого поколения беззаветной любви к родному краю и изучению его истории и культуры.
В ходе встречи обсудили подготовку и участие в массовых патриотических мероприятиях к 75-летию Великой Победы в городе Саратове. Стороны обменялись взглядами на их проведение и наметили конкретные планы по их осуществлению.
Евгений Иванович познакомил народного избранника с рядом печатных изданий, выпускаемых для ознакомления школьного поколения с подвигами солдат во время Великой Отечественной войны. Специально для этого, были изданы календари, раскраски и книга о героях и их подвигах. Александра Сызранцева приобрела некоторое количество данных материалов для себя и своих родных, а также были намечены перспективы для приобретения в большем количестве для подарков ученикам школ, расположенных на территории избирательного округа.