Определены результаты проверки детского питания

Определены результаты проверки детского питания 18.12.2019

Определены результаты проверки детского питания

Несколько дней назад в приемную депутата Саратовской городской Думы, координатора проекта «Народный контроль» по Ленинскому району Александры Сызранцевой поступило обращение от членов совета «Мамочки Саратова» по вопросу несоответствия качества детского питания, в частности, овощного пюре, заявленным на этикетке данным.
Были отобраны и отправлены на экспертизу несколько видов овощных пюре различных торговых марок.
По результатам проведенных исследований оказалось, что все образцы соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». Вопросов к изготовителям у экспертов не появилось.
Проект Народный контроль направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производственных товаров и услуг, налаживания производства современной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области медицины.