Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Наталия Груколенко встретилась с жителями Молодежного проезда
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Наталия Груколенко встретилась с жителями Молодежного проезда 19.12.2019

Наталия Груколенко встретилась с жителями Молодежного проезда

В общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района г.Саратова обратилась жительница дома №3 по ул.Молодежный проезд по вопросу несоответствия температуры горячего водоснабжения нормам СанПиН, а периодами ее полного отсутствия, а также несоответствия температурному режиму воздуха в квартирах данного дома.
Депутатом Саратовской городской Думы Наталией Груколенко было принято решение провести выездную встречу с жителями по вышеуказанному вопросу.
Местные жители пришли на встречу, чтобы лично рассказать о сложившейся ситуации. В ходе общения выяснилось, что в течение нескольких лет в квартирах жителей горячая вода либо отсутствует на протяжении длительного времени, либо ее температурный режим не соответствует нормам СанПиН.
Данный дом является концевым домом на линии подачи горячей воды, однако это не основание для подачи ГВС в квартиры ниже установленных норм, в соответствии с которыми температура горячей воды должна находиться в диапазоне 60-75°С.
Кроме того, горячее водоснабжение в жилом доме № 3 по ул. Молодежный проезд осуществляется по тупиковой схеме, отсутствие циркуляционной трубы может повлечь за собой заниженные температурные параметры горячей воды в часы минимального водоразбора. Однако, со слов жителей, горячее водоснабжение полностью отсутствует уже на протяжении двух месяцев.
Поставку горячей воды на данный дом производит ПАО «Т Плюс» от бойлерной по ул. Мира, 32А.
Представители управляющей организации неоднократно производили замеры температуры воды в трубах на вводе в дом, которая была ниже нормативных значений, и обращались в ПАО «Т Плюс» с требованием обеспечивать данный дом горячим водоснабжением с параметрами качества, соответствующими действующим нормам и правилам, поддерживать достаточную температуру теплоносителя на выходе из бойлерной. Однако меры по улучшению качества коммунальной услуги по горячему водоснабжению до сих пор не приняты.
Ситуация взята на контроль депутата Наталии Груколенко и местной общественной приемной, чтобы помочь разрешить данную проблему. По окончании встречи было принято решение направить депутатские запросы в компетентные организации, а также провести еще одну выездную встречу с участием представителей управляющей компании ООО «Прогресс», ПАО «Т Плюс», администрации Ленинского района МО «Город Саратов» в защиту интересов жителей дома №3 по ул.Молодежный проезд.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги