Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты заслушали отчет об итогах исследования социально-экономической ситуации на территории города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

20.12.2019

Депутаты заслушали отчет об итогах исследования социально-экономической ситуации на территории города

В четверг состоялось очередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения, на котором депутаты рассмотрели 8 вопросов повестки дня.
Первым вопросом депутаты приняли отчет об итогах социологического опроса и двух фокус-групп социально-экономической ситуации на территории муниципального образования «Город Саратов». Председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации города Евгения Кознова доложила, что в ходе исследования была дана оценка общей экономической ситуации в городе, проанализирована удовлетворенность работой органов местного самоуправления, была дана оценка спортивной и культурной сфер городской жизни, ситуации в сфере образования, а также определение уровня известности и поддержки национальных проектов. Заслушав отчет, народные избранники задали ряд вопросов, касающихся, в частности, механизма проведения исследования, выбора организации для его проведения и другие. Депутат Ольга Сынкина отметила приведенные в докладе данные о недостаточной информированности саратовцев о ходе реализации национальных проектов и предложила усилить работу в этом направлении путем размещения информации на баннерах на улицах города. Виктор Марков предложил представителям администрации учесть полученные в результате анализа сведения в практической работе и сформировать соответствующий план мероприятий. По итогам обсуждения участники заседания решили заслушать информацию о мероприятиях, принятых администрацией города по итогам представленного отчета, на одном из заседаний постоянной комиссии в начале следующего года.
Далее депутаты приняли информацию о реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма, межнациональных конфликтов и наркомании на 2019-2021 годы» за 2019 год. Было озвучено, что на реализацию мероприятий программы в текущем году из бюджета города направлено 10,4 млн. рублей. На вопрос депутата Виктора Маркова о мерах, принятых муниципалитетом после трагического случая гибели школьницы в Кировском районе, представители администрации города рассказали о разработанном проекте «Формула безопасного детства», включающем комплекс мероприятий в сфере безопасности детей в различных сферах жизни. Кроме того, было доложено о разработке порядка 400 маршрутов подхода к образовательным учреждениям, по которым силами администраций районов города планомерно проводятся работы по благоустройству: ограждению незаселенных зданий, устройству уличного освещения, опиловке зеленых насаждений, контролю за состоянием колодцев подземных коммуникаций и т.д. Народные избранники попросили направить им дорожные карты по данным мероприятиям и выразили готовность принять участие в этой работе в своих избирательных округах.
В ходе заседания был одобрен проект решения, которым предлагается в соответствии с вступившими в силу изменениями федерального и регионального законодательства утвердить порядок принятия решения о применении мер ответственности к депутатам Саратовской городской Думы и главе муниципального образования «Город Саратов», представившим недостоверные или неполные сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих, своих супругов и несовершеннолетних детей в тех случаях, когда искажение этих сведений является несущественным. Председатель постоянной комиссии Александр Янклович пояснил, что проектом предлагается ввести градацию принимаемых мер к лицам, допустившим нарушения. Проект будет рассмотрен на заседании городской Думы.
Участники заседания также вынесли на заседание Думы проект решения, которым предлагается вывести из состава постоянной комиссии Сергея Сурменева, сложившего полномочия депутата, и проект решения о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы ряда сотрудников организаций и предприятий города в связи с высокими достижениями в работе и профессиональными праздниками.
В завершение заседания была принята информация о выполнении плана работы постоянной комиссии на 2-е полугодие 2019 года и одобрен план работы на 1-е полугодие 2020 года с учетом поступивших предложений.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги