В ФОК «Заводской» состоялся городской турнир по греко-римской борьбе среди младших юношей на призы Деда Мороза 30.12.2019

Этот традиционный ежегодный турнир в Комсомольском поселке Саратова проходит в рамках проекта «Детский спорт».
Напутствуя спортсменов, депутат городской Думы Вячеслав Доронин отметил: «Добрый день, дорогие земляки, заводчане, дети и их родители! Я никогда не выступал в таком ключе, как сегодня. Я хочу предоставить вам маленький отчет за прошедший 2019 год. Вы все уже выросли, ребята, и видите порой лучше, чем родители, как преображается Заводской район. Какое количество новых дорог построено. Уже два стадиона: стадион «Волга» и стадион «Торпедо» благодаря усилиям нашего земляка, спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Викторовича Володина. Также появится замечательная зона отдыха – обновленный сквер на улице имени М. Расковой. Будет сделан новый мост через железную дорогу в районе станции «Примыкание», такой нужный для жителей 3-го жилого участка. Будет продолжена реализация программы комплексного благоустройства дворовых территорий с установкой современных спортивных и игровых площадок. Но я, как и все собравшиеся в этом зале, надеюсь на то, что появится одна большая школа единоборств. И вместе с вашими наставниками, родителями и просто любителями греко-римской борьбы мы будем приходить и смотреть, как вы трудитесь, как вы боретесь, отстаивая интересы Заводского района и прокладывая себе дорогу к состязаниям более высокого уровня: регионального, всероссийского даже международного. Саратовская школы борьбы одна из сильнейших! Новых побед вам, здоровья и всего самого лучшего!»
Несмотря на юный возраст участников, бои проходили красочно, держа в напряжении до последней секунды поединков. Удалось выявить сильнейших в трех возрастных категориях. Были подведены итоги, победителей наградили за лучшую технику боя. Победители получили подарки от Деда Мороза и были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Также гости турнира поблагодарили всех участников и организаторов этого масштабного для Заводского района спортивного мероприятия. Тренерам были вручены благодарственные письма и памятные подарки, в том числе от представителей депутатского корпуса.