Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Александра Сызранцева проверила законность реализации мясо-молочной продукции
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Александра Сызранцева проверила законность реализации мясо-молочной продукции 29.01.2020

Александра Сызранцева проверила законность реализации мясо-молочной продукции

В целях обеспечения безопасности потребителей 28 января 2020 года депутатом Саратовской городской Думы, руководителем ФГБУ «Саратовская МВЛ», координатором проекта «Народный контроль» по Ленинскому району Александрой Сызранцевой совместно с членами Общественной палаты Саратовской области Юрием Виткиным и Денисом Соболевым была проведена проверка одного из сетевых магазинов и торговой точки по продаже мяса свинины, рыбных и молочных продуктов.
В сетевом магазине участниками мониторинговой группы были проверены молочные продукты, замороженные полуфабрикаты, фрукты и овощи. Была снята с реализации замороженная куриная печень и зафиксированы некоторые куриные субнаборы с предельным сроком хранения. Были отобраны масло сливочное, сыр российский и бифштекс говяжий для дальнейшего проведения лабораторных исследований в части соответствия всем требованиям безопасности продуктов питания.
Кроме того, были проверена торговая точка, расположенная на Беговой улице, торгующая товарами одного из КФХ. При продаже молочными продуктами, рыбой, мясом свинины было нарушено товарное соседство, продукты были не упакованы, отсутствовали правоустанавливающие документы, не имелось в наличии ни накладной, ни сертификатов качества, ни деклараций соответствия. Для проверки реализуемой продукции была проведена закупка молока, сметаны и творога.
Все обнаруженные активистами нарушения будут переданы в контролирующие органы для принятия своевременных мер реагирования в отношении виновных лиц.
«Наша задача – это проведение систематического общественного контроля за соблюдением прав потребителей и требований законодательства. Мы готовы незамедлительно организовать проверку на основании жалобы или заявления жителей нашего города, которые столкнулись с некачественной и небезопасной продукцией», - прокомментировала Александра Сызранцева.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги