Александра Сызранцева провела прием граждан
«« Март 2024 »»

Александра Сызранцева провела прием граждан 30.01.2020

Александра Сызранцева провела прием граждан

30 января 2020 года в приемной депутата Саратовской городской Думы Александры Сызранцевой, расположенной по адресу: ул. Блинова, 13, прошла встреча с жителями Ленинского района.
Один из заявителей попросил помощи в устройстве ребенка в дошкольное учреждение. Семья заявителя приехала в Саратов на постоянное место жительства из районного центра области. На смену места проживания повлияло отсутствие работы у главы семьи и у его супруги. В настоящий момент они оба трудоустроены, но оставить малолетнего ребенка им не с кем.
Народный избранник разъяснила порядок зачисления детей в детское дошкольное учреждение, обозначила время и сроки, а также посоветовала добавить близлежащие детские сады для увеличения возможности зачисления ребенка в следующий период комплектования.
Еще одной посетительницей стала куратор Саратовской региональной общественной организации детей-инвалидов «Дети-Ангелы». Данная организация занимается реабилитацией и социальной адаптацией детей с особенностями развития, оказывает психологическую помощь родителям, у которых появляются такие дети. В настоящий момент в помещении, где будут проходить приемы многочисленных специалистов, проводится ремонт на средства самих организаторов и неравнодушных жителей города Саратова. Именно вопрос оказания спонсорской помощи для окончания ремонтных работ и стал главной темой обсуждения. В ходе общения было решено организовать осмотр данного помещения с определением перечня всего необходимого для приобретения, после чего будет принято решение об оказании материальной помощи.