В Кировском районе ветеранам вручены памятные медали
«« Март 2024 »»

В Кировском районе ветеранам вручены памятные медали 03.02.2020

В Кировском районе ветеранам вручены памятные медали

Торжественное мероприятие в честь открытия Года памяти и славы прошло на минувшей неделе в МОУ СОШ №67 им. Янковского. Почетными гостями праздничного вечера стали депутаты Саратовской городской Думы Александр Абраменко и Ирина Кононенко.
Замечательная концертная программа торжества включала выступления лауреатов творческих конкурсов, в том числе фестиваля «Студенческая весна». Главными вдохновителями вечера, задавшими его настроение, стали участники народного коллектива «Душа ветерана» им. С.Т. Баклушиной.

Обращаясь к ветеранам и всем присутствующим на празднике, Александр Абраменко подчеркнул, что День Победы, 75-летием которой ознаменован 2020 год, остается главным национальным праздником: «Сегодня, как и 75 лет назад, мы гордимся поколением, которое отстояло страну и подняло ее из руин. Совершенно очевидно, что трудовой подвиг народа достоин преклонения и увековечения наряду с подвигом воинским. Не случайно глава государства предложил учредить новое почетное звание «Город трудовой доблести». И Саратов, по моему мнению, достоин этого звания. И как депутат Саратовской городской Думы, и как руководитель регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» я буду добиваться того, чтобы Саратов в числе первых был объявлен Городом трудовой доблести. Это важно для всех, кто жил и работал здесь в годы Великой Отечественной войны, после нее, а также для всех, чья жизнь и работа будет связана с Саратовом, который отправлял на фронт солдат, размещал раненых в госпиталя, строил Волжскую рокаду и бесперебойно снабжал фронт продовольствием, топливом, самолетами и боеприпасами».
Присутствовавшим на празднике ветеранам Александр Абраменко вручил памятные медали в честь 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.