В Заводском районе прошло торжественное мероприятие, приуроченное к окончанию Сталинградской битвы 05.02.2020

Районное торжественное мероприятие, приуроченное к окончанию Сталинградской битвы, прошло в большом зале Городского дома культуры национального творчества Заводского района города Саратова.
Почтить память героев вместе с ветеранами и детьми войны среди других почетных гостей пришел депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин. Свои поздравительные адреса передали его коллеги Сергей Агапов, Владимир Дмитриев, Владимир Попков и Татьяна Кузнецова. Они пожелали ветеранам крепкого здоровья, неиссякаемых сил, долгих лет жизни, любви и заботы близких, бодрости духа и хорошего настроения!
«Ежеминутная опасность того, что враг может прорваться, была на протяжении всего сражения в Сталинграде. Это понимали и там, где с оружием в руках отстаивали нашу свободу и независимость, и это понимали как никто другой здесь, в тылу. Все делали одно большое общее дело: ковали Победу. Все было на нашей стороне: мужество, воля к победе, оружие. За всю историю военных битв повторения Сталинграда не было. Еще нигде за всю историю целый маршал, командующий армией, не сдался великой и могучей Красной армии. Мы победили. Вечная память оставшимся на полях сражений на земле Сталинграда. Вечная память не дожившим до этого светлого дня, тем, кто ковал победу в тылу. Мы не позволим переписать историю. Мы великая страна! Мы победители! Здоровья живым! С праздником вас, дорогие ветераны!»
В торжественной обстановке 20 заводчанам были вручены медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и памятные подарки.