«« Март 2024 »»

«И вспомнить страшно, и забыть нельзя»: в Ленинском районе прошло мероприятие, посвященное победе в Сталинградской битве 10.02.2020

Депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Старшее поколение» Светлана Глухова для жителей Ленинского района тематическую программу «И вспомнить страшно, и забыть нельзя». Мероприятие было посвящено Дню воинской славы России – Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.
Ведущий программы рассказал собравшимся о Сталинградской битве, завершившейся окружением, разгромом и пленением крупной группировки вражеских войск, о той цене, которую заплатил наш народ, чтобы удержать город и тем самым изменить ход войны, о мужестве солдат и самоотверженности сталинградцев.
Рассказ сопровождался показом слайдов исторической хроники. Прозвучали песни о мужестве советского солдата. Впечатление усилили фрагменты видео разрушенного фашистами города.
Собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания. Такие вечера памяти нам необходимы. Все народы должны помнить трагедии войны и стремиться к миру на Земле.
Особая благодарность прозвучала в адрес Светлане Глуховой за организацию этой тематической программы, за теплое отношение к гражданам старшего поколения.