Саратовскому поэту оказано содействие в издании книги

Саратовскому поэту оказано содействие в издании книги 17.02.2020

Саратовскому поэту оказано содействие в издании книги

Депутат Саратовской городской Думы по 14-му одномандатному округу Олег Мастрюков провел очередной прием граждан, который состоялся в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.
Основная часть обращений касалась вопросов оказания материальной и благотворительной помощи. У одной из заявительниц образовалась задолженность по оплате коммунальных услуг. В связи с трудным финансовым положением гражданке, воспитывающей детей одной, без помощи мужа и родных, материальная помощь была оказана.

К депутату также обратился саратовский поэт, писатель, журналист, краевед, член Союза журналистов России Валерий Ганский. Он просил оказать содействие в издании его книги «Дорогие мои саратовцы», сборника очерков и эссе об известных жителях саратовского края. Писатель не в первый раз обращается за помощью к депутату, и вопрос всегда решается положительно.

«Нельзя забывать героев родного города, известных литераторов, художников, деятелей культуры и науки, связанных с саратовским краем. Это наша история, наше прошлое, культурное наследие, которое нужно чтить, поддерживать, передавать нашим детям. Хотелось бы, чтобы саратовцы ценили подобный вклад в историю, становление города и всегда помнили об этом», - отметил депутат.