Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе Саратова прошла череда мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Заводском районе Саратова прошла череда мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества 26.02.2020

В Заводском районе Саратова прошла череда мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества

В Городском центре национальных культур прошел районный праздник, в котором приняли участие представители 3-х поколений заводчан: участники Великой Отечественной войны и боевых действий, служащие военных частей, учащиеся школ, в том числе и кадеты района. На мероприятии присутствовали почетные гости: депутаты Саратовской городской Думы Татьяна Кузнецова, Вячеслав Доронин и Александр Ванцов.
Татьяна Кузнецова, поздравляя защитников Отечества, отметила: «Мы стоим на пороге замечательного праздника – Дня защитника Отечества. Я думаю, нет пола у Дня защитников Отечества. Не дай Бог перед нашей Родиной встанет опасность, она не будет разделять на мужчин и женщин, стариков и детей, людей разных национальностей, городов и сел. Так же, как это случилось в лихую годину Великой Отечественной войны. Когда народ в едином порыве встал и отстоял независимость нашей Родины. Я очень хочу пожелать вам всем, чтобы было как меньше поводов для защиты, чтобы вместо боев были те сферы жизни, которые никак не связаны с гибелью людей, а главные победы были в профессиональной сфере, в личной жизни, в реализации. А нашим уважаемым ветеранам я хочу сказать и заверить вас в том, что те традиции, которые вы вложили в подрастающее поколение, в нас, во внуков Победы, в наших детей – они живы. Я уверена, что они будут жить и дальше. Пока жива наша память о подвиге народа в Великой Отечественной войне, пока живы свидетели этих событий и их благодарные потомки. С праздником!»
Вячеслав Доронин прочитал собравшимся стихотворение Валентина Гафта «Мамаша, успокойтесь, он не хулиган», посвященное Владимиру Высоцкому.
В рамках мероприятия состоялась церемония награждения юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» тружеников тыла и малолетних узников концлагерей. Подарки от депутатов и администрации района были вручены 21 ветерану.
Свои поздравления защитникам Отечества адресовали Владимир Попков, Сергей Агапов, Александр Гуреев и Владимир Дмитриев.
Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной творческими коллективами Городского дома культуры национального творчества.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги