Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В городской Думе обсуждали вопросы организации ярмарочной торговли
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

28.02.2020

В городской Думе обсуждали вопросы организации ярмарочной торговли

Сегодня состоялось заседание рабочей группы постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле по вопросу реализации полномочий по организации ярмарок на территории муниципального образования «Город Саратов».
Руководитель рабочей группы Евгений Чернов напомнил собравшимся, что в ходе одного из заседаний постоянной комиссии у ее членов возник ряд вопросов, связанных с организацией ярмарочной торговли. Представители администрации муниципального образования «Город Саратов» подробно разъяснили собравшимся механизм организации ярмарок, проводимых на Театральной площади и в других общественных территориях города, таких как ярмарки выходного дня, постоянно действующие, тематические, сезонные. В частности, речь шла о критериях выбора предприятий для участия в данных мероприятиях, об осуществлении контроля за качеством реализуемой продукции и соблюдением ее рекомендованной стоимости, о тонкостях ценообразования, а также о благоустройстве территории проведения ярмарок. Отмечено, что размещение постоянно действующих ярмарок проводится в случае поступления многочисленных обращений от жителей, в качестве примера был приведен один из недавно заселенных микрорайонов, где еще не работают предприятия торговли. В ходе заседания также обсуждались вопросы организации продажи тематической и сезонной продукции, а также деятельности нестационарных объектов торговли.
Участники заседания подняли проблему незаконной торговли продуктами питания на улицах города и дворовых территориях. Представители администрации города пояснили, что такие торговцы не желают нести затраты на регистрацию в качестве индивидуальных предпринимателей, уплату налоговых платежей, соответствующее освидетельствование качества продукции. Отмечено, что на территории города зафиксированы случаи причинения вреда здоровью покупателей вследствие ненадлежащего качества реализуемой такими продавцами продукции, кроме того, незаконная торговля составляет конкуренцию для зарегистрированных торговых точек.
Руководитель рабочей группы Евгений Чернов подвел итог заседания, сделав вывод о востребованности обсуждаемых видов торговли у населения и о необходимости создания условий для того, чтобы юридически оформленная деятельность становилась для предпринимателей экономически более выгодной.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги