«« Март 2024 »»

Дмитрий Кудинов принял участие в проведении военно-патриотической эстафеты «Меч Победы» 03.03.2020

По инициативе Саратовского областного, городского и Ленинского районного отделений г. Саратова общественной организации ветеранов «Боевое Братство» при участии депутата Саратовской городской Думы Дмитрия Кудинова состоялась ежегодная Военно-патриотическая эстафета «Меч Победы» по итогам 2019 года. Мероприятие прошло на площадке военно-патриотического клуба «Снайпер». Эстафету посвятили памятным датам: 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 20-летию подвига десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й воздушно-десантной дивизии.
На торжественной части мероприятия все собравшиеся почтили минутой молчания воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, и десантников, погибших при выполнении боевых задач на Кавказе.
Участниками эстафеты в этом году стали команды учащихся из 16 общеобразовательных учреждений Саратова. В ходе проведения эстафеты школьники приобрели знания и навыки в различных областях военного дела, в том числе изучили тактику ведения боя в различных условиях, навыки оказания первой медицинской помощи и эвакуации раненого, стрельбы из разных видов оружия. Также участники и гости сумели ознакомиться с оружием и экипировкой различных времен. В ходе мероприятия были развернуты выставки вооружения и экипировки времен Великой Отечественной войны и военных действий в Афганистане и на Северном Кавказе от Региональной общественной организации ветеранов-защитников Государственной границы "Часовые Родины" и Поволжского Института управления РАНХиГС, а также спецтехники и оборудования службы Спасения Саратовской области, сотрудники которой показывали, как проводить реанимационные мероприятия, демонстрировали оборудование для спасения людей в экстренных ситуациях.
По окончании состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей.