Светлана Глухова организовала посещение ветерана

Светлана Глухова организовала посещение ветерана 03.03.2020

Светлана Глухова организовала посещение ветерана

2 марта депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Старшее поколение» Светлана Глухова организовала посещение группой волонтеров ветерана Великой Отечественной войны Федора Павловича Посвежинского.
Родился Федор Павлович в Саратове в 1925 году. В 1943 году он восемнадцатилетним подростком пошел на фронт. Прошел путь от простого солдата до лейтенанта. Закончилась для него война в мае 1945 года в Вене. 9 мая 1965 года Федор Павлович в числе почетных гостей находился в г. Карл – Хост на параде Победы в Германии. Фото ветерана размещено на Доске Почета Ленинского района.
В настоящее время ветерану войны почти 95 лет, он находится в добром здравии и с удовольствием рассказывает интересные истории о войне, о своей жизни.
В преддверии 75-летия Великой Победы волонтеры пообщались с ветераном, от имени депутата выразили ему глубокую признательность и пожелали здоровья и долголетия. Воспитанники детской школы искусств №20 вручили Федору Павловичу сладкие подарки и выступили перед ним с небольшим концертом.