Продолжается обсуждение вопросов ремонта театров «Версия» и «Самокат»

Продолжается обсуждение вопросов ремонта театров «Версия» и «Самокат» 04.03.2020

Продолжается обсуждение вопросов ремонта театров «Версия» и «Самокат»

3 марта под руководством Вячеслава Доронина состоялось заседание рабочей группы по вопросу улучшения материально-технического состояния МАУК «Театр магии и фокусов «Самокат» и МАУК «Саратовский муниципальный Новый драматический театр «ВЕРСИЯ».

Напомним, в собственность города безвозмездно переданы нежилые помещения, расположенные по адресу: г.Саратов, пл. Орджоникидзе, 1, ранее принадлежащие ООО «ТПП Девелопмент». Кроме того, в ходе предыдущих заседаний рабочей группы рассмотрена смета ремонтно-восстановительных работ МАУК «Саратовский муниципальный Новый драматический театр «ВЕРСИЯ».

На 61-м внеочередном заседании Саратовской городской Думы при рассмотрении вопроса «О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 06.12.2019 № 59-461 «О бюджете муниципального образования «Город Саратов» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2020 годов» принято решение увеличить бюджетные ассигнования управлению по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» на сумму 10,0 млн рублей. Данные средства пойдут на разработку научно-проектной документации по сохранению объекта культурного наследия местного значения, в котором расположен театр «ВЕРСИЯ». В ближайшее время пройдут аукционы на проведение работ по обследованию здания и проектированию крыши.
Участники заседания отметили, что в ходе работы решена еще одна задача, которая ставилась рабочей группой: театр магии и фокусов «Самокат» прошел государственную регистрацию права на оперативное управление имуществом.

В завершение заседания Вячеслав Доронин поблагодарил всех участников рабочей группы, отметив, что ими проделана огромная работа, но еще большая работа впереди. «Отрадно, что есть понимание и города и области во многих вопросах. Работа ведется сообща и очень плодотворно, в нужном русле для того, чтобы не только провести капитальный ремонт памятников культурного наследия, а сделать его качественно, сохраняя первоначальный внешний вид для поколений грядущих», - отметил депутат.