Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Мастрюков встретился с жителями аварийного дома в Ленинском районе
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Олег Мастрюков встретился с жителями аварийного дома в Ленинском районе 06.03.2020

Олег Мастрюков встретился с жителями аварийного дома в Ленинском районе

Депутат Саратовской городской Думы Олег Мастрюков совместно с первым заместителем главы администрации Ленинского района Дмитрием Чубуковым провел встречу с жителями дома №8 по ул. Загороднева.
Указанный дом признан аварийным и подлежит сносу. Поэтому на встрече поднимались вопросы срока расселения жителей, денежной компенсации убытков и возмещения, равного оценочной стоимости недвижимости, оказания юридической помощи при оформлении необходимых документов.
Жителям разъяснили, что расселение аварийных домов в регионах России будет проходить по национальному проекту «Жилье и городская среда», в котором участвуют многоквартирные дома, признанные аварийными в период с 1 января 2012 года по 1 января 2017 года. Дом по ул.Загороднева признан аварийным в 2019 году, поэтому будет расселяться в порядке очереди. Согласно дополнительному соглашению, подписанному региональными властями с руководством федерального фонда, программу расселения граждан реализуют досрочно за три года.
Жителям гарантировано переселение в благоустроенные жилые дома такой же категории. Если предоставление нового жилья значительно затягивается и проживающие не готовы ждать срока расселения, граждане могут получить денежную компенсацию и самостоятельно приобрести жилье. В другой ситуации жители могут обратиться с исковым заявлением в органы прокуратуры и суд, а с решением суда к муниципальным властям.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги