Вячеслав Доронин принял участие в церемонии открытия соревнований по греко-римской борьбе 10.03.2020

С 6 по 7 марта в Саратове прошло Открытое Первенство по спортивной борьбе на призы Отличника физической культуры РФ Виктора Кривоносова. Турнир стал традиционной площадкой сбора сильнейших спортсменов не только Саратова и Саратовской области, но и участников, представляющих другие города и регионы. Соревнования прошли в зале спортивного клуба «Строитель» на улице Азина и собрали любителей греко-римской борьбы.
Открыл соревнования депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин, который пожелал спортсменам честной борьбы и волевой победы. Также народный избранник отметил, что «занятия греко-римской борьбой призваны воспитывать у мальчишек не только умение работать на результат и желание победить, но и высокие морально-нравственные качества, трудолюбие, командный дух и патриотизм».
«Греко-римская борьба в Саратовской области имеет 60-летнюю историю. Первая секция открылась в Саратове в 1943 году, как военное ведомство. Ее основателем стал Григорий Жбанов. Одним из основоположников саратовской школы греко-римской борьбы является присутствующий сегодня на соревнованиях Виктор Кривоносов, посвятивший более 40 лет своей жизни работе с детьми и продолжающий тренировать в лучших традициях Саратовской школы борьбы», - рассказал Вячеслав Доронин.