Сергей Агапов проинспектировал один из дворов своего избирательного округа

Сергей Агапов проинспектировал один из дворов своего избирательного округа  17.03.2020

Сергей Агапов проинспектировал один из дворов своего избирательного округа

Депутату Саратовской городской Думы Сергею Агапову поступило обращение граждан, проживающих в доме 33г на проспекте Энтузиастов. Заявители пожаловались на аварийное состояние тротуаров, грязь и лужи на дорогах, ведущих к их дому. Сергей Агапов выехал на место для оценки ситуации. При осмотре территории депутат отметил, что двор действительно нуждается в ремонте дорожного покрытия. Также в районе зеленой зоны жители домов паркуют свои автомобили, вследствие чего грунт с газонов разносится колесами автомобилей по придомовой территории.
«Для устранения этой проблемы требуется решение собрания жильцов - либо освободить зеленую зону от автомобилей, либо предусмотреть в этой зоне парковочные места и запланировать в парковочной зоне асфальтовое покрытие. В настоящее время проблема парковки автомобилей стоит особенно остро. Ведь дворы, строившиеся 50 лет назад, не планировались с учетом нынешних потребностей, когда практически в каждой семье есть автомобиль. В связи с этим приходится гибко подходить к решению данной проблемы самим жителям: выделять под парковку придомовую площадку и приводить ее в соответствующее состояние. Конечно, при решении данного вопроса должны быть учтены мнения всех жителей дома», - разъяснил народный избранник.
Встретившись с молодыми мамами, проживающими в этом дворе, депутат принял к рассмотрению их просьбу разместить на прилегающей территории детскую площадку.
Особое внимание в ходе встречи было уделено проблеме реконструкции сквера, соединяющего двор с инфраструктурой района – остановками общественного транспорта, магазинами, школами. На данный момент сквер находится в запущенном состоянии. Кроме того, помимо восстановительных работ требуется решение администрации района по закреплению за территорией сквера служб по благоустройству и уборке для поддержания чистоты и порядка на постоянной основе.
Все вопросы взяты депутатом на личный контроль. В районную администрацию направлены соответствующие запросы.