Александра Сызранцева провела общественный рейд по продуктовым магазинам и аптекам 30.03.2020

27 марта депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Народный контроль» Ленинского района Александра Сызранцева провела общественный рейд по продуктовым магазинам и аптекам.
Участники рейда проверили наличие медицинских масок и противовирусных препаратов в аптечных сетях. Депутат выяснила, что на момент посещения противовирусные препараты в аптеках в наличии, медицинские маски отсутствуют.
Визит в сетевые магазины показал, что, несмотря на повышенный спрос на ряд злаковых культур, а также на сахар и соль, все продукты имеются в продаже в достаточных количествах, дефицит не прогнозируется.
«В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией повышение цен на социально-значимые товары просто недопустимо. Данный контроль будет проводиться еженедельно, и в случае обнаружения увеличения стоимости товаров народного потребления, будут предприниматься все необходимые меры реагирования к виновным лицам», - прокомментировала Александра Сызранцева.