Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты, сотрудники городской администрации и общественники ознакомились с ходом дезинфекции многоквартирных домов
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутаты, сотрудники городской администрации и общественники ознакомились с ходом дезинфекции многоквартирных домов 08.04.2020

Депутаты, сотрудники городской администрации и общественники ознакомились с ходом дезинфекции многоквартирных домов

Сегодня, 8 апреля, депутаты Саратовской городской Думы, сотрудники городского комитета по ЖКХ и общественники ознакомились с ходом дезинфекции многоквартирных домов. Внимание на этот раз обратили на работу управляющей компании «Феникс Плюс», которая обслуживает некоторые дома по улицам Вольская и Рабочая.
Как рассказал главный инженер УК Александр Губарев, в связи со сложившейся ситуацией уборке сейчас уделяют особое внимание.
«Обрабатываем лифты, лестницы, стены подъездов специальной жидкостью. Протираем перила и домофон 2 раза в день. На дезинфекцию подъезда уходит где-то 15 минут», - сообщил Губарев.
Принимавший участие в рейде председатель постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов отметил, что вполне доволен качеством дезинфекции и уровнем ответственности УК.
«Крупные управляющие компании, которые активны и социально ориентированы, они работают вполне нормально. Это подтверждается и жителями, и нашими проверками. Маленькие ТСЖ, УК – у них, как правило, не всегда работа налажена. Здесь нам предстоит поработать, и здесь вопросы еще есть. Конечно, от граждан тоже нужно требовать дисциплины и самоизоляции, стараться меньше прибывать в местах общего пользования. Никаких посиделок возле подъезда: зашли, вышли», - отметил Дмитрий Кудинов.
В свою очередь представители комитета по ЖКХ напомнили о необходимости УК ответственно подходить к созданию благоприятной среды для проживания.
«Мероприятия по дезинфекции территорий общего пользования находятся на контроле администрации Саратова, в частности, на контроле комитета по ЖКХ. Мы мониторим ситуацию. Каждые 3 дня сводится информация от всех ЖСК, ТСЖ и УК. Они предоставляют информацию о том, сколько домов обработано, сколько спецсредств использовано. Мы отслеживаем ситуацию и в соцсетях. Граждане также обращаются по телефону по поводу отсутствия такой дезинфекции. Мы, конечно, реагируем», - сообщила представитель комитета по ЖКХ.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги