Поздравление председателя Саратовской городской Думы Виктора Малетина с Днем местного самоуправления 21.04.2020

Дорогие саратовцы!

От имени депутатов Саратовской городской Думы и от себя лично поздравляю всех жителей нашего города с Днем местного самоуправления!
235 лет прошло со дня принятия «Жалованной грамоты городам» – документа, положившего начало российскому местному самоуправлению. Тогда разрозненные группы горожан были впервые объединены в единое сообщество, определены их права и обязанности.
Сегодня местное самоуправление играет огромную роль в развитии территорий. Из всех уровней публичной власти муниципальный наиболее близок к населению, и от эффективности местной власти во многом зависит качество жизни граждан. Кроме того, горожанам предоставлена возможность в различных формах проявить свою активность в делах муниципального образования. Несомненно, взаимодействие власти и общественности будет и в дальнейшем укреплять позиции местного самоуправления.
От всей души желаю жителям Саратова не оставаться в стороне от жизни города, активно участвовать в программах реализации местных инициатив и воплощать в жизнь намеченные планы! Всем муниципальным служащим – энергии, оптимизма и новых профессиональных достижений на благо нашей малой Родины!

Председатель
Саратовской городской Думы                                               В.В. Малетин