Сергей Агапов организовал доставку продуктов малообеспеченным семьям

Сергей Агапов организовал доставку продуктов малообеспеченным семьям 13.04.2020

Сергей Агапов организовал доставку продуктов малообеспеченным семьям

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов совместно с активистом «Волонтерского центра СГУ» Денисом Яшиным доставили продуктовые наборы малообеспеченным семьям. В затруднительной ситуации в связи с потерей работы и в тяжелом материальном положении в основном оказываются многодетные семьи, матери-одиночки, вдовы, инвалиды. Сергей Агапов принял решение оказать помощь семьям, доставив на их адреса продуктовые наборы, приобретенные на личные средства депутата. В продуктовый набор вошли продукты первой необходимости: крупы, макароны, рыбные и овощные консервы, масло, сок, печенье. Получившая помощь многодетная мать, проживающая на улице Тархова, находящаяся в тяжелом финансовом положении, поблагодарила депутата за оказанную помощь: «В настоящее время мы очень рады такой поддержке. Спасибо за то, что откликнулись и предоставили продукты». Жительница улицы Минеральной оказалась в затруднительном положении в связи с ограничением рабочей деятельности на время пандемии. По этой причине не хватает денежных средств на питание. Депутат передал семье продукты и пожелал крепкого здоровья.
«Эта акция показала, что в сложившейся ситуации, когда некоторые граждане потеряли источники доходов, такая помощь очень важна для семей с детьми. Подчас, это становится единственной надеждой – ждать помощи от других. Для каких-то семей продуктовый набор – просто помощь, а кому-то – станет средством выживания. Поэтому, так важно откликнуться и позаботиться о таких семьях», - прокомментировал Сергей Агапов.