Вячеслав Доронин осмотрел ремонт тротуаров по улице Чернышевского
«« Март 2024 »»

Вячеслав Доронин осмотрел ремонт тротуаров по улице Чернышевского 13.04.2020

Вячеслав Доронин осмотрел ремонт тротуаров по улице Чернышевского

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин совместно с членами Общественного совета Заводского района Саратова осмотрел начало работ по укладке тротуаров и бордюрного камня по улице имени Н.Г. Чернышевского. Целью рабочей поездки стал мониторинг проведения работ на участке от дома № 6 до дома № 14.
«Работы на данном адресе должны были начаться еще в прошлый понедельник, 6 апреля. Однако начались они 8 апреля. На сегодняшний день мы видим отставание от запланированного графика. У домов № 12 и № 14 по улице Чернышевского снято старое асфальтовое покрытие, завезено около 100 бордюрных камней. Рабочих на месте мы так и не увидели. Подрядчик использует для проведения работ 1 единицу техники - бобкет. На этой неделе подготовительные работы должны начаться также на пересечении улиц Орджоникидзе и проспекта Энтузиастов, на Крымском проезде и улице Заречной Заводского района Саратова. Вместе с общественниками запланировали выезд на данные адреса для контроля каждого этапа благотворительного проекта, рассчитанного на три года, к реализации которого Саратов приступил благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина. На реконструкцию пешеходной части дорог вблизи социально значимых учреждений и организаций Саратова в городской бюджет поступило 500 млн рублей. Жители смогут контролировать проведение работ на каждом этапе. На интерактивной карте сайта trotuar-saratov.ru отмечены участки, которые подлежат ремонту в этом году, и размещена информация о подрядчиках, сроках работ и телефоны ответственных лиц. Имеется и форма обратной связи для желающих оставить отзыв о ходе реализации проекта на территории конкретного района или адреса», - прокомментировал Вячеслав Доронин.