Владимир Попков откликнулся на обращения граждан

Владимир Попков откликнулся на обращения граждан 15.04.2020

Владимир Попков откликнулся на обращения граждан

Депутат Саратовской городской Думы Владимир Попков после обращения граждан в местную общественную приемную приобрел для нуждающихся в поддержке заявителей продуктовые наборы и моющие средства. На линию общественной приемной, а также на сайт местного отделения поступают звонки и обращения от людей старшего поколения, жителей с ограниченными возможностями, многодетных и малоимущих семей, попавших из-за пандемии коронавируса в трудное материальное положение и не имеющих возможности приобрести продукты из-за сохранения режима самоизоляции.
Сразу в 6 адресов на улицы Огородную, Нагорную, Лысогорскую, Станкостроительную и Соликамскую выехали помощники депутата и волонтеры с продуктовыми наборами, предоставленными народным избранником.
Также Владимир Попков незамедлительно отреагировал на обращение, связанное с отсутствием инсулина. Препарат был приобретен депутатом и доставлен заявителю незамедлительно.
В своем комментарии депутат отметил важность соблюдения режима обязательной самоизоляции для людей старшего поколения, подчеркивая факт того, что волонтеры, а также представители местного отделения и общественной приемной партии «Единая Россия» ежедневно принимают заявки на доставку товаров первой необходимости, лекарственных средств и продуктов питания и выезжают на адреса незамедлительно. «Главная цель акции, безусловно, сохранение здоровья населения, в том числе детей, граждан старшего возраста, людей с ограниченными возможностями здоровья, организм которых ослаблен весной и больше всего подвержен риску заболевания. Эпидемия – это когда вспышка заболевания зафиксирована в одной стране и когда заболевание выявлено у 5% населения этой страны. Пандемия – это когда заболевание выходит за пределы одной страны и приобретает более крупные масштабы, как это и произошло с коронавирусом. Главная просьба к горожанам от всех моих коллег и по части медицины, и по думской деятельности, сохранять режим самоизоляции, беречь себя и своих близких! Здоровья всем!» - пожелал Владимир Попков.