Поздравление председателя Саратовской городской Думы Виктора Малетина с Днем российского парламентаризма 27.04.2020

Дорогие саратовцы!

От имени депутатов городской Думы и от себя лично поздравляю жителей нашего города с Днем российского парламентаризма!
Становление в России конституционного строя потребовало принятия в 1906 году законодательных актов, привлекающих избранных народом представителей различных слоев российского общества к участию в подготовке законов. Правовые акты того времени реформировали Госсовет и позволили ему стать законодательной палатой, равноправной с Госдумой. Без одобрения Государственной Думы и Государственного Совета ни один законопроект не мог стать законом. Это был первый опыт российского парламентаризма, легший в основу старейшего политического института.
Сегодня федеральные и региональные народные избранники представляют интересы и права граждан, обеспечивают преобразования, необходимые для развития государства. Активное участие в разработке и принятии законов принимают представители исполнительных органов власти, местного самоуправления и других сообществ, это способствует формированию надежной платформы для политической стабильности и реализации в обществе позитивных перемен.
Желаю всем саратовцам крепкого здоровья, благополучия и активного участия в жизни родного края! Всему депутатскому корпусу региона – профессиональных достижений и новых законодательных решений на благо избирателей!

Саратовской городской Думы                         В.В. Малетин