Евгений Чернов проверил проведение дезинфекции городского транспорта

Евгений Чернов проверил проведение дезинфекции городского транспорта 16.04.2020

Евгений Чернов проверил проведение дезинфекции городского транспорта

Депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов совместно с членом городской Общественной палаты и представителями МКУ «Транспортное управление» провел очередной рейд по проверке проведения дезинфекции салонов. Участники мероприятия планировали проверить троллейбусы маршрутов №2, 2а и микроавтобусы маршрута №54.
Водитель и кондуктор троллейбуса маршрута №2 показали участникам рейда процесс обработки транспорта перед отправкой и продемонстрировали дезинфицирующее средство. По словам водителя на конечных остановках перед отправкой протираются поручни, кресла и окна. «Средство нам выдают в депо, на его нехватку мы не жалуемся. Протираем до и после каждого рейса. Маски и перчатки у нас есть», - прокомментировал он. Евгений Чернов поблагодарил водителя за то, что он в такое непростое время выходит на работу. В салоне троллейбуса № 2а депутат предложил помощь в уборке женщине-водителю, от которой она отказалась.
В целом народный избранник отметил, что большинство водителей соблюдают требования: ездят в масках, в салонах размещены памятки по профилактике коронавирусной инфекции.
В ходе общения с водителями и кондукторами выяснилось, что микроавтобусы дублирующих маршрутов № 54 и № 82 перестали выходить на линию.
«Такое случилось впервые, что 2 маршрута не осуществляют свою деятельность. Поэтому мы будем обращаться в соответствующие органы, которые отвечают за надзор данной деятельности. Будут приняты соответствующие меры», - сообщил Евгений Чернов. «Есть условия конкурсов, есть возможность сократить количество машин в случае форс-мажора, изменить вместимость. Но, чтобы разом прекращать весь маршрут – я такое первый раз слышу», - добавил он.
Владельцем маршрутов является ИП Данилова, представители перевозчика, несмотря на приглашение и уведомление о проведении рейда, мероприятие проигнорировали.