Владимир Попков принял участие в акции «Кулич в каждый дом»
«« Март 2024 »»

Владимир Попков принял участие в акции «Кулич в каждый дом» 17.04.2020

Владимир Попков принял участие в акции «Кулич в каждый дом»

Депутат Саратовской городской Думы Владимир Попков со своими помощниками и волонтерами в преддверии дня светлого праздника Христова Воскресения — Пасхи организовал доставку куличей на дом для граждан, которые в этом нуждаются. В списке были адреса людей старшего поколения, одиноких граждан, семей, воспитывающих трех и более детей, семей, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.
«В большинстве своем мало кто соблюдает Великий Пост, но вот Пасху, так или иначе, празднуют все. Пасхальный объезд домов ветеранов в этом году очень близко совпал с празднованием 75-летия Великой Победы и стал для нас с помощниками и волонтерами особым моментом. На Пасху принято помогать пожилым людям, одиноким пенсионерам, детям-сиротам, а также многодетным и малоимущим семьям. Несмотря на сложную обстановку, вызванную пандемией коронавируса, благотворительные акции проходят по всей стране. Саратов не стал исключением. Вместе с коллегами поучаствовали в ней, не только доставив куличи в Центр социального обслуживания населения, но и вот так, адресно развозили куличи и конфеты к празднику и обеспечивали средствами защиты – масками и перчатками».
Мама ребенка с ограниченными возможностями здоровья поблагодарила депутата и помощников, отметив: «Честно говоря и не ожидали! Приятно удивлена! Спасибо за добрые сердца, конфеты и конечно символ добра – пасхальный кулич. Всем доброго здоровья!»
Многодетные семьи также не сдерживая искренней радости благодарили всех за подарки и угощения.
«Многодетные семьи – в основном люди, соблюдающие законы православия. Очень приятно, что сегодня никого из них не смутил наш с волонтерами внезапный визит, в результате которого каждый из нас больше получил, чем преподнес. Детские улыбки, радость в глазах родителей, мудрый взгляд людей старшего поколения не смог оставить никого из нас равнодушными. Желаю всем быть на правильном пути! На пути добра!» - заключил Владимир Попков.