Евгений Чернов продолжает проверку общественного транспорта

Евгений Чернов продолжает проверку общественного транспорта 20.04.2020

Евгений Чернов продолжает проверку общественного транспорта

Депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов совместно с заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иваном Козаченко, представителями администрации муниципального образования «Город Саратов» и журналистами продолжает проверки общественного транспорта в целях мониторинга мер, направленных на ограничение распространения коронавирусной инфекции.
На конечной остановке маршрута №1 на Музейной площади проверяющие осмотрели салоны троллейбусов. Сотрудник МУПП «СГЭТ» рассказал, что утром перед выходом на линию, вечером в конце рабочего дня, а также после каждого рейса троллейбусы обрабатывают дезинфицирующими средствами на основе хлора в соответствии с требованиями Роспортребнадзора.
Далее участниками рейда принято решение о внеплановом осмотре автобусов маршрута №11. «В начале дня мы моем салон автобуса мыльным раствором, а после каждого рейса обрабатываем поверхности антисептиком», - рассказала кондуктор. Отвечая на вопросы журналистов, представители перевозчика отметили, что с введением режима самоизоляции количество пассажиров значительно уменьшилось, при этом выросла доля пожилых людей в общественном транспорте.
Проверяющие набрали телефон горячей линии, указанный на информационном стенде перевозчика, где получили полную информацию о мерах, которые предпринимает перевозчик по обработке общественного транспорта, в том числе выдаче средств защиты водителям. «В целом, несмотря на дождливую погоду, состояние салонов автобусов и троллейбусов удовлетворительное», - подчеркнул Евгений Чернов.