Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Евгений Чернов провел очередной рейд по общественному транспорту
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Евгений Чернов провел очередной рейд по общественному транспорту 21.04.2020

Евгений Чернов провел очередной рейд по общественному транспорту

Депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов совместно с заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства региона Иваном Козаченко, членами Общественной палаты и сотрудниками МКУ «Транспортного управления» отправились в очередной рейд по общественному транспорту. На этот раз проверяли железнодорожный вокзал, помещение пригородных касс и электрички.
Комиссия посмотрела, как соблюдается социальная дистанция, как оборудован изолятор, открытый на минувших выходных. Начальник Приволжской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Павел Сахошкин рассказал, что это отдельное помещение оборудовано для содержания до приезда скорой тех, кого выявляют на вокзале с симптомами ОРВИ.
Далее осмотрели медпункт, он работает круглосуточно. По словам фельдшера обращений много – как от пассажиров проходящих поездов дальнего следования, так и пригородных электричек. В основном за помощью обращаются люди с гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
В пригородных кассах все сотрудники носят медицинские маски. Здесь на полу, как и везде на вокзале, есть дистанционные отметки.
В современном комфортабельном электропоезде ЭП-3Д, следующем по маршруту Анисовка – Лопуховка, есть ионизация воздуха. Вместимость вагонов составляет порядка 100 человек. В некоторых вагонах есть подъемник для категории маломобильных граждан и площадка для велосипедов.
В момент рейда наблюдалось небольшое количество пассажиров, соблюдающих социальную дистанцию.
Представители перевозчика рассказали, что перед отправлением поездов в депо проводятся необходимые мероприятия по дезинфекции вагонов.
Выйдя на станции «Площадь Ленина» на 3-й Дачной, все участники рейда отметили скорость и комфортность электропоезда.
«Увиденным мы с коллегами остались довольны, нареканий к работе и обеспечению санитарных норм нет. Жители могут пользоваться транспортом, не беспокоясь о безопасности», - отметил в завершении проверки Евгений Чернов.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги