Вячеслав Доронин контролирует мероприятия по реконструкции памятного комплекса

Вячеслав Доронин контролирует мероприятия по реконструкции памятного комплекса 27.04.2020

Вячеслав Доронин контролирует мероприятия по реконструкции памятного комплекса

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин в очередной раз встретился с мастером-каменотесом Виталием Кокодеевым, чтобы вместе с общественниками и Советом ветеранов района осмотреть выполнение работ по благоустройству братской могилы к 75-летию Победы.
«У братской могилы, где захоронены пять зенитчиц, погибших в годы Великой Отечественной войны, в настоящее время проведена опиловка и вывоз сухостоя. Также убрано аварийное дерево на подходе к месту захоронения, расширены тропинки и вывезен мусор, в том числе и бытовой, с территории вокруг комплекса. Что касается ремонтных работ по памятнику: загрунтован ствол орудия, начали покраску, демонтирована старая табличка и полностью зачищено основание памятника. На днях планируется залить новое основание, обложить тротуарной плиткой и установить информационную табличку о данном захоронении», - прокомментировал Вячеслав Доронин.