Сергей Агапов и Владимир Дмитриев поздравили ветеранов с 75-летием Великой Победы 06.05.2020

Депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов и Владимир Дмитриев поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим 75-м Днем Победы.
Депутаты навестили ветерана Великой Отечественной войны Нину Филипповну Гаврилину. В 1943 году она была призвана зенитчицей в ряды Красной Армии и защищала Саратовский мост от фашистских бомбардировщиков. Победу 1945 года встретила в Польше, ее боевые заслуги отмечены медалями.
Далее народные избранники вручили подарки и поздравления Борису Сергеевичу Беляеву, Николаю Георгиевичу Нелипенко и Николаю Алексеевичу Савельеву.
«В Саратове знают, помнят и гордятся защитниками родной земли. Мы чтим тех, кто защищал нашу землю, трудился на заводах и в полях, кто спасал жизни в госпиталях. Мы благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу! Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа и праздничного настроения!» - поздравил ветеранов Владимир Дмитриев. «Сегодня трудно представить, через какие тяготы, лишения и боль пришлось пройти нашим дедам. Низкий поклон им за все то, что они сделали для будущих поколений, спасибо им за Победу, за свободу, за жизнь! И пока наше и последующие поколения помнят и отмечают этот день, Великая Победа будет откликаться в наших сердцах радостью, болью и счастьем одновременно, - присоединился к поздравлению Сергей Агапов. - Мы празднуем 75-ю годовщину Победы. Минули десятилетия, сменились поколения, но Великая Победа остается в наших сердцах как символ воинской славы, национальной гордости и доблести нашего народа. И сегодня наша задача - сохранить память о Великой Отечественной войне, вынести урок из истории тех лет. Мы не имеем права допустить фальсификации исторических событий Великой Отечественной войны. Сегодня наш долг помнить это и беречь мир! Пусть над нами всегда будет мирное небо! С праздником!»