В канун юбилея Победы Татьяна Кузнецова пообщалась с ветеранами

В канун юбилея Победы Татьяна Кузнецова пообщалась с ветеранами 08.05.2020

В канун юбилея Победы Татьяна Кузнецова пообщалась с ветеранами

В канун празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне депутат Саратовской городской Думы Татьяна Кузнецова навестила ветеранов, проживающих на территории ее избирательного округа.
Петр Яковлевич Шкуренко и Александр Дмитриевич Антонов вспомнили места сражений и быт военной жизни. Огорчение ветеранов вызвало лишь только то, что режим самоизоляции позволяет пообщаться в дверях и не долго, и осталось много не рассказанного. Татьяна Кузнецова поблагодарила ветеранов за патриотизм, героизм, за перенесенные нужды, терпение и стойкость. Она подчеркнула, что подвиги ветеранов, неустрашимая решимость, честь и совесть никогда не будут забыты нашими поколениями. Отметила, что даже в реалиях сегодняшнего времени и угрозы заболевания День Победы будет отмечен в новом формате семейных традиций. Депутат рассказала ветеранам, что сегодня страна смогла сделать так, чтобы, не выходя из дома, граждане любого возраста смогли ощутить себя частью истории, переживая и просматривая фотографии, читая исторические летописи, заметки солдат, письма с фронта, имея возможность прослушать звуковые воспоминания. Также народная избранница рассказала, что граждане России и других стран проведут «Бессмертный полк» дистанционно, передавая истории своих дедов через современные телефоны и компьютеры. Свои слова она подтвердила строфой из эпитафии: «Никто не забыт и ни что не забыто…».
«Низкий поклон всем, кто завоевал для нас мирное небо», - поздравила Татьяна Кузнецова и пожелала ветеранам крепкого здоровья, душевного спокойствия, весны в душе, благоденствия и еще долгих лет жизни на радость близким. Депутат подарила ветеранам продуктовые наборы к праздничному столу и цветы.
Для Павла Алексеевича Иголкина цветы и продуктовый набор Татьяна Кузнецова передала через его дочь и пожелала ветерану скорейшего выздоровления.