Евгений Чернов посетил муниципальное предприятие по благоустройству города
«« Март 2024 »»

Евгений Чернов посетил муниципальное предприятие по благоустройству города 15.05.2020

Евгений Чернов посетил муниципальное предприятие по благоустройству города

Депутат Саратовской городской Думы с коллегами из профильного комитета администрации муниципального образования «Город Саратов» посетил муниципальное предприятие «Дорстрой», обеспечивающее благоустройство трех районов города – Кировского, Ленинского и Фрунзенского. Для улучшения качества и увеличения объемов работ в прошлом году на предприятие поступила новая техника комбинированного типа для уборки улиц в любое время года, а также для полностью автоматизированной уборки без привлечения ручного труда.
Депутат на месте осмотрел работу предприятия, технику, пообщался с сотрудниками. На территории имеется цех по покраске транспорта, своя столовая для работников, медпункт и даже комната отдыха. Руководство предприятия благодарно за поддержку и предоставление техники Вячеславу Володину. Такая возможность позволила производить оперативную очистку улиц одновременно во многих частях города. К управлению новыми машинами были привлечены дополнительные сотрудники, что позволило повысить уровень занятости. На сегодняшний день в «Дорстрое» 282 единицы техники и 771 штатный работник.
Евгений Чернов отметил, что, как и у любого бюджетного предприятия, здесь существует ряд задач, которые необходимо решать совместно. Например, недофинансирование осложняет возможность работы этого предприятия в необходимом городу темпе. Это признают и руководители других аналогичных предприятий, и чиновники. Поэтому депутатский корпус будет рассматривать возможные пути решения и помощи этим предприятиям, чтобы они могли продолжать работу в необходимом объеме. Город должен быть чистым и зимой и летом.