Евгений Чернов провел селекторное совещание с районами города и области
«« Март 2024 »»

Евгений Чернов провел селекторное совещание с районами города и области 20.05.2020

Евгений Чернов провел селекторное совещание с районами города и области

Депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов провел селекторное совещание с районами муниципального образования «Город Саратов» и районами Саратовской области, в рамках которого обсудил текущие задачи по реализации проекта «Городская среда».
В 2020 году из федерального бюджета на мероприятия регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» выделено 732,1 млн рублей, софинансирование областного бюджета составляет 14,9 млн рублей. В рамках реализации проекта планируется благоустройство 109 общественных территорий и 123 дворовых территорий многоквартирных домов.
«Проект «Городская среда», не побоюсь этого слова, один из популярных проектов, результаты которого люди видят в своих дворах, видят изменения, происходящие на общественных территориях. Все недочеты, возникающие в рамках нашей с вами работы, о которых мы с вами будем говорить сегодня не нужно воспринимать как какие-то нарекания. Мы с вами единая команда, мы должны действовать слаженно, оперативно и едино, от работы каждого района зависит общая картина Саратовской области», - отметил Евгений Чернов в начале своего выступления.
Депутат рассказал о реализации проекта «Городская среда» на территории города и области начиная с 2017 года, привел примеры показательных регионов, которые с успехом реализуют проект в своих областях, обсудил рабочие моменты с отдельными районами области.
В конце совещания Евгений Чернов поблагодарил всех за работу, попросил активнее взаимодействовать с различными органами власти для разрешения сложившихся на местах ситуаций, а также для информирования жителей размещать информацию на сайтах, в газетах, в социальных сетях.