Депутаты доставили саратовцам продукты питания

Депутаты доставили саратовцам продукты питания 15.06.2020

Депутаты доставили саратовцам продукты питания

В очередной раз депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов и Владимир Дмитриев доставляют продуктовые наборы гражданам, которые испытывают финансовые трудности или в период пандемии остаются дома в режиме самоизоляции. Продуктовые наборы получают те, кто обращается на «горячую линию» администрации города, партии «Единая Россия». С закупкой продуктов помогли председатель городской общественной палаты Александр Занорин и проректор СГУ по молодежной политике Антон Головченко.
Депутаты навестили ветерана труда, труженика тыла и доставили необходимые продукты на дом. Сергей Агапов поинтересовался, не возникает ли у ветерана проблем, вопросов к депутату. Узнав, что заявительница до сих пор не получила выплат, приуроченных к юбилею Победы, народный избранник взял этот вопрос на личный контроль. «На сегодняшний день основные получатели помощи с доставкой продуктов - это маломобильные граждане, пенсионеры, ветераны. Помимо доставки продуктов мы стараемся выяснить и решить на месте вопросы, которые граждане накопили за время пребывания на режиме самоизоляции. Прямой контакт с избирателями позволяет получить информацию быстро и корректно. Каждый заявитель получает компетентную помощь в решении своего вопроса в кратчайший срок», - подчеркнул депутат.
В списке получателей помощи с доставкой продуктов оказалась семья, где воспитывается ребенок – инвалид. Продуктовый набор был дополнен свежими фруктами, молочной продукцией. Владимир Дмитриев лично поинтересовался у мамы, все ли медицинские услуги оказаны в срок, как поступает медикаментозная помощь, требуется ли дополнительное обследование. Женщина убедила депутата, что все медицинские услуги выполняются без замечаний. «В условиях пандемии и особого графика приема узкими специалистами важно обеспечить должную помощь и контроль со стороны медицинского персонала для детей – инвалидов. Оказывая помощь с доставкой продуктов, мы еще имеем возможность проконтролировать поступление необходимой медицинской помощи особым пациентам. Все замечания и пожелания могут решаться в кратчайшие сроки», - прокомментировал Владимир Дмитриев.