Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Дмитрий Кудинов: "У муниципалитета появится возможность масштабно подходить к вопросам содержания и ремонта улично-дорожной сети"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Дмитрий Кудинов: "У муниципалитета появится возможность масштабно подходить к вопросам содержания и ремонта улично-дорожной сети" 17.06.2020

Дмитрий Кудинов: "У муниципалитета появится возможность масштабно подходить к вопросам содержания и ремонта улично-дорожной сети"

"Коллеги из областной Думы приступили к рассмотрению вопроса о передаче сборов от транспортного налога муниципалитетам. Ранее об этой необходимости заявил Председатель Госдумы Вячеслав Викторович Володин. В кулуарах с депутатами мы естественно исключительно положительно отнеслись к такой идее.

Увы, но на протяжении последних лет Саратов недополучал сотни миллионов рублей из дорожного фонда. Крайние 4 года спасает участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого муниципалитет не только меняет асфальтовое покрытие, но и впервые приступил к реконструкции искусственных сооружений.

Это я о путепроводе Трофимовский. Полная стоимость работ составляет порядка 900 млн рублей. Для сравнения – это примерно та же сумма, которую саратовцы платят за транспортный налог. Представляете, сколько бы могли отремонтировать, получая эти средства ежегодно… Но история не терпит сослагательного наклонения.

А масштаб реконструкции какой?! По сути, это строительство с ноля, как говорят специалисты, ремонтировать-то было и нечего. Подрядная организация работает чётко, с опережением графика, никакой социально напряженности у населения. Стройка века, 21-го так точно, не помню за последние 20 лет подобного.

Надеюсь, коллеги из Облдумы примут верное решение, а у муниципалитета появится возможность масштабно подходить к вопросам содержания и ремонта улично-дорожной сети", - написал Дмитрий Кудинов в своем телеграм-канале «Коридоры власти» и по традиции завершил пост фразой на латыни «Alea jacta est».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги