Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Завершена работа над проектом Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Саратова до 2030 года
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Завершена работа над проектом Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Саратова до 2030 года 17.06.2020

Завершена работа над проектом Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Саратова до 2030 года

Сегодня, 17 июня 2020 года, состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле, на котором были рассмотрены 10 вопросов. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой заседание прошло с участием ограниченного числа приглашенных лиц.

Первым вопросом члены постоянной комиссии рассмотрели проект решения «О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 29.04.2008 №27-281 «О Положении о комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов», в соответствии с которым предлагается исключить из полномочий комитета деятельность по организации использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа в связи с передачей данных функций другому структурному подразделению администрации муниципального образования «Город Саратов». Проект не вызвал вопросов у депутатов и вынесен на заседание городской Думы.
Далее одобрен проект решения Саратовской городской Думы «Об утверждении Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования «Город Саратов» до 2030 года». Участники заседания отметили важность документа для обеспечения сбалансированного, безопасного, перспективного развития транспортной инфраструктуры города в соответствии с его развитием, потребностями населения и лиц, осуществляющих экономическую деятельность на его территории. Проект рассмотрен на семи заседаниях соответствующей рабочей группы, по итогам которых разработчиками учтены все поступившие замечания и предложения депутатов. В ходе обсуждения прозвучали слова благодарности разработчикам и депутатам за активную работу. Проект также вынесен на заседание городской Думы.
Далее вниманию собравшихся представлена информация об осуществлении инвестиционной деятельности на территории муниципального образования «Город Саратов» и реализации мероприятий по содействию развитию малого и среднего предпринимательства. Было доложено, что для поддержания и развития благоприятного инвестиционного климата администрация города реализует ряд направлений деятельности. Так, отмечено, что в 2019 году создан муниципальный проектный комитет при администрации муниципального образования «Город Саратов», который рассматривает поступающие инвестиционные предложения и проекты и определяет те, которые будут реализовываться на территории города. Также в части привлечения в город инвестиций с целью роста экономики и развития инфраструктуры с 2016 года ведется работа по заключению концессионных соглашений. Кроме того, согласно представленной информации, на территории города идет активный процесс формирования рабочих органов в рамках создания особой экономической зоны технико-внедренческого типа на базе промышленных предприятий города, резидентам которой будут доступны налоговые льготы и преференции. Докладчик поблагодарила депутатов и отметила, что без их активного участия в работе по взаимодействию с предпринимателями и формированию в городе делового климата было бы сложно находить правильное решение.
Следующим вопросом участники заседания обсудили информацию об итогах проведения сельскохозяйственных продовольственных ярмарок «выходного дня» на Театральной площади города Саратова. В ходе обсуждения депутаты поинтересовались количеством участников ярмарки, их составом, региональной принадлежностью и предложили организовать подобные ярмарки «выходного дня» в районах города. Дан ответ, что формирование состава участников осуществляется исходя из предложений министерства сельского хозяйства области и заявкам предприятий переработки города Саратова, их количество варьируется от 280 до 350. Также члены постоянной комиссии рекомендовали для привлечения региональных производителей разместить на сайте муниципального образования «Город Саратов» подробную информацию об условиях участия.
Далее депутаты обсудили работу администрации муниципального образования «Город Саратов» по ликвидации незаконной уличной торговли в 2019 году и работе в данном направлении в текущем году. Участники заседания обратили внимание представителей администрации на необходимость рассмотреть на действующей рабочей группе практику других регионов в части предотвращения незаконной торговли с машин.
Члены постоянной комиссии одобрили отчет о работе МУП «Городской центр размещения рекламы» за 2019 год и выразили мнение о необходимости совершенствования действующего законодательства в части установления административной ответственности за незаконное размещение рекламы на асфальте и рекламных конструкциях, являющихся муниципальной собственностью.
Следующим вопросом участники заседания заслушали информацию о реализации постановления администрации муниципального образования «Город Саратов» от 03.04.2019 № 549 «Об утверждении Порядка выявления бесхозяйных автомобильных дорог, в том числе защитных и искусственных дорожных сооружений, элементов обустройств автомобильных дорог, и элементов благоустройства на территории муниципального образования «Город Саратов». В ходе обсуждения депутаты задали вопросы по количеству принятых актов инвентаризации и выявленных бесхозяйных объектов, в отношении которых проводятся мероприятия по их инвентаризации, также озвучили ряд объектов, требующих на их взгляд принятия мер по постановке на учет.
При обсуждении информации о работе комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения народные избранники обозначили перед представителями администрации ряд конкретных мест, требующих детальной проверки ситуации и определения возможности установить там объекты, снижающие вероятность возникновения ДТП.
В завершении заседания депутаты обсудили выполнение плана работы постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле в 1-м полугодии 2020 года и мероприятия в план работы на 2-е полугодие 2020 года.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги