Ольга Сынкина встретилась с жителями и обсудила вопросы благоустройства
«« Март 2024 »»

Ольга Сынкина встретилась с жителями и обсудила вопросы благоустройства 22.06.2020

Ольга Сынкина встретилась с жителями и обсудила вопросы благоустройства

Депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Культура малой Родины» Ольга Сынкина провела ряд встреч с жителями Ленинского района.
Группа активистов, проживающих в д.27 по Московскому шоссе, обратилась в приемную депутата с вопросами, касающимися благоустройства их микрорайона. Жители выразили большую благодарность за проводимый ремонт тротуаров, однако они обеспокоены, что зеленая зона, находящаяся перед их домом, повреждена крупной техникой, используемой при проведении ремонта пешеходной зоны. Заявители выразили надежду, что по окончании ремонтных работ зеленая зона будет приведена в порядок. Данное обращение будет проработано совместно с администрацией Ленинского района и с подведомственной организацией, отвечающей за озеленение данного участка земли.
По обращению жителей д. 16А по 3-му Московскому проезду Ольга Сынкина организовала выездной прием, где граждане смогли наглядно обозначить накопившиеся проблемы. Так, заявителей беспокоит то, что в вечернее время на детской площадке перед домом распивают спиртные напитки, нарушают режим тишины. По этому вопросу будет проведена встреча с участковым уполномоченным полиции, обслуживающим данный адрес. Также остается неразрешенным вопрос, в чьей компетенции находится уборка детской площадки во дворе домов 16А и 16Б и опиловка деревьев над площадкой. По данной проблеме направлены запросы в администрацию Ленинского района и в управляющую компанию.
Кроме того, жители попросили оказать содействие в выяснении принадлежности пешеходной дорожки, идущей от д.7 до д.12А по 2-му Московскому проезду. Этой дорогой пользуется большое количество жителей микрорайона, но ее непригодное, по их мнению, состояние причиняет гражданам при передвижении неудобства. Данный вопрос также будет прорабатываться совместно с администрацией района и управляющей компанией. Возле дома 12А по 2-му Московскому проезду располагается колодец, который местные жители забрасывают мусором. Собравшиеся попросили депутата помочь найти решение и закрыть опасный объект. Вопросы безопасности волнуют и жителей д.12 по 3-му Московскому проезду, вдоль которого проходит сквозная дорога, и автомобилисты нередко нарушают скоростной режим. По этому обращению направлен запрос в органы МВД за разъяснениями о возможности установки искусственной неровности или шлагбаума.
Около дома 16В по 3-му Московскому проезду расположены гаражи, которые по мнению заявителей угрожают безопасности граждан, особенно детей. Вопрос законности установки данных гаражей будет урегулирован совместно с администрацией города.